制丸机厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
制丸机厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

维C银翘片的药物相互作用是什么呢

发布时间:2020-07-10 19:19:11 阅读: 来源:制丸机厂家

健康资讯频道为您提供全面健康资讯,用药知识等健康相关资讯,致力于为广大用户提供最优质最全面的健康资讯,为用户的健康保驾护航!

导读:维C银翘片具有辛凉解表,清热解毒作用。用于流行性感冒引起的发热头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。维C银翘片的主要成份为金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C、薄荷油。那么,维C银翘片的药物相互作用是什么呢?1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。以上内容是对本品的简单介绍,希望上述有关本品的内容对正在接受治疗的患者能够有所帮助。欢迎各位到上药店选购本品。致力帮助老百姓提高用药水平、降低用药费用,为病患朋友提供厂家价格优惠,质量有保障,绝对正品的优质药品。如需要购买,可联系我们的在线客服或者拨打热线电话:400-902-0902,让您享受全新购买体验。祝您健康!如果您还有什么疑问,可以登录,我们有专业的医生为您解答。

遵义西装订做

东台设计西装

芜湖订做西服

长治订制职业装